С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года»

Опубликовано: 26.01.2024

В Алексеевской школе №1 состоялось торжественное награждение победителей и призеров по итогам муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года».

Победителей и призеров поздравили начальник МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан» Вячеслав Юрьевич Рыдаев и заведующий информационно-методическим отделом – заместитель начальника отдела Вера Владимировна Егорова.

На протяжении нескольких дней участники состязались в профессиональном мастерстве. Учителя провели открытые уроки, продемонстрировали современные приемы и методы работы в рамках мастер-классов. Воспитатели показали занятие с дошкольниками и в форме методической презентации продемонстрировали значимые методы и приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, способы и формы взаимодействия с родителями воспитанников.

Результаты муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»:

►Победитель - Кудряшова Наталия Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Ромодановская СОШ.

►II место - Шеронова Фарида Расуловна, учитель иностранного (английского) языка МБОУ «Алексеевская СОШ № 1 имени А.А. Малафеевой».

►III место – Захарова Ирина Олеговна, учитель начальных классов МБОУ «Алексеевская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза Ивана Егоровича Кочнева».

►III место – Якушкина Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Билярская СОШ».

Лауреат «За верность профессии»- Сайкун Наиля Низамутдиновна, учитель математики МБОУ «Левашевская ООШ».

►Победитель в номинации «Педагогический дебют» - Савченкова Виктория Сергеева, учитель биологии МБОУ АСОШ № 3 имени Г.С. Боровикова.

►Призер в номинации «Педагогический дебют» - Карпова Стелла Сергеевна, учитель химии, МБОУ Мокрокурналинская СОШ.

Результаты муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы»

►Победитель - Баранова Надежда Анатольевна, учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ АСОШ №3 имени Г.С. Боровикова.

►II место – Гарипова Сирина Шамильевна, учитель родного (татарского) языка и литературы МБОУ АСОШ №3 имени Г.С. Боровикова.

►III место – Хабибрахманова Халиса Харисовна, учитель начальных классов МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Ивана Егоровича Кочнева».

Результаты муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года»:

►Победитель – Рыдаева Юлия Александровна, воспитатель МБДОУ «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка».

►II место – Кашапова Марина Александровна, воспитатель МБДОУ Алексеевский детский сад №4 «Березка».

►III место – Фатыхова Ляля Нургалиевна, воспитатель МБДОУ Алексеевский детский сад №1 «Ромашка».

►Победитель в номинации «Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения» - Сапожникова Зинаида Анатольевна, воспитатель МБОУ Родниковской СОШ.

►Победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший педагог, реализующий программы дошкольного образования на родном чувашском языке» Игнатьева Елена Николаевна, воспитатель дошкольной группы Чувашскомайнской школы.

Лауреаты:

►Зайдуллина Гульнара Ильгизовна, воспитатель МБДОУ Алексеевский детский сад №3 «Петушок».

►Воробьева Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ Алексеевский детский сад №5 «Солнышко».

Победитель в номинациях:

►«Сохранение родного языка» - Асфандиярова Румия Равиловна, воспитатель по обучению татарского языка МБОУ «Алексеевская НОШ №4».

►«Патриотическое воспитание дошкольника» - Молочкова Альфия Альхатовна воспитатель МБОУ «Лебединская ООШ».

Фоторепортаж: https://vk.com/album-130066301_301420358