Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Совместный семинар воспитателей по обучению татарского языка и воспитателей сельских детских садов Алексеевского района

Опубликовано: 22.12.2023

В рамках реализации года родных языков и народного единства был организован обучающий семинар для воспитателей по обучению татарского языка и воспитателей разновозрастных групп  сельских детских садов. Муниципальная национальная площадка МБОУ «Большетиганская основная школа имени Абдуллы Баттала» стала местом проведения заседания по теме «Использование федеральной образовательной программы дошкольного образования при проектировании образовательной деятельности детского сада».

Педагогическое мероприятие с детьми «Радуга масмака» показала Елена Игнатьева,   победитель муниципального этапа республиканского профессионального конкурса   «Лучший педагог, реализующий программы дошкольного образования на родном языке».

Воспитателями дошкольной группы Большетиганской школы был продемонстрирован игровой комплект «Акыллы Уеннар - Умные Игры», в который входит ряд игр с ярким дизайном, интересными подходами, развивающими карточками для изучения татарского языка.

С особым вниманием рассматривали вопрос о реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования  с участниками семинара. Старшие воспитатели-наставники поделились своим опытом работы, обсудили вопросы изменения в образовательной деятельности с детьми  в соответствии с ФОП. В завершении семинара участники отметили актуальность и практическую значимость представленного материала.