Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Ученик Ромодановской школы стал победителем в Москве

Опубликовано: 17.11.2023

11-12 ноября в концертном зале Института геодезии и картографии в г. Москва состоялся  финал Всероссийского конкурса-фестиваля «Традиции и культурное наследие народов России». Конкурс проходил в номинациях «Музыкальный номер», «Танцевальный номер», «Ремесленный проект», «Видеоролик « и «Фотопроект» для младшей, средней и старшей возрастных групп. На конкурс пришло 1266 индивидуальных и коллективных заявок из 76 регионов России.

Во время работы на площадке выставки, члены жюри отметили творческие работы и заинтересовались семейными традициями Ивана, а также по достоинству оценили авторский тканый коврик из лыка и джутовой нити в старинной технике ткачества «Пряник». По итогам работы профессионального жюри Стычев Иван награжден дипломом  I степени и ценным призом  очного тура Фестиваля, проводимого в рамках реализации федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации” национального проекта “Образование”.
   Поздравляем Ивана с достойной наградой,  желаем вдохновения на создание новых изделий, ведь своим трудом он вносит весомый вклад в сохранение и популяризацию наследия народов нашей республики и России.