Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Опубликовано: 23.05.2023

Ученица 5 класса МБОУ Куркульской СОШ Егорова Ульяна стала абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе "Дон.Дорога фронтовая" в рамках реализации общественно значимого (социального) проекта "Когда говорят памятники".
В этом конкурсе Ульяна подготовила проектную работу о своём прадедушке Постарнак Константин Еремеевич 1914 г.р. уроженец Алтайского края. Он участвовал в первых боях за Таганрог и был тяжело ранен. После госпиталя Константин Еремеевич вернулся в строй, но уже в другую часть и продолжил свой боевой путь, дойдя до Берлина. Так же Ульяна рассказала стихотворение Мусы Джалиля "Смерть девушки" о подвиге медицинской сестры на Великой Отечественной Войне. За победу в конкурсе получила денежный приз в размере 6 тыс.рублей. Руководитель Егорова Анна Викторовна.