Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Пройдите обучение и получите возможность стать наставником РДДМ “Движение Первых”

Опубликовано: 16.02.2023

«Движение Первых» — это движение, направленное на подготовку детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Развитие Движения предполагает формирование в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан местного отделения, обеспечивающего на постоянной основе поддержку деятельности первичных отделений Движения.

С целью формирования команд наставников первичных отделений, в период с 26 по 27 февраля 2023 года в Казани пройдет I Слет наставников регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Республике Татарстан. Он включает в себя бесплатную образовательную программу, которая познакомит участников с философией «Движение Первых»,  основными направлениями деятельности, поможет определить их путь развития и обучит современным подходам к управлению первичными отделениями.

По окончании программы Слета Наставники пройдут 3-х месячный дистанционный этап. Дистанционный этап выстроен в формате практического марафона из 15 шагов по созданию первичного отделения и настройки ее деятельности.

Участниками Слета могут стать жители Республики Татарстан, в возрасте от 21 года, заинтересованные в реализации программы Движения на профессиональной основе.

Заявочная кампания Проекта продлится в период до 16 февраля 2023 года на сайте: https://utalents.ru/event/SletNastavnikov2023.

Для участия всем желающим необходимо:

1. Подать заявку на сайте https://utalents.ru/event/SletNastavnikov2023;

2. Заполнить резюме по форме, представленной на сайте.