Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

В детском саду №6 «Пчелка» прошел зональный этап конкурса «Воспитатель года – 2023»

Опубликовано: 16.02.2023

Современно и интересно - так должны проходить занятия в детском саду. Для этого воспитатели применяют самые разные методики. Сегодня в детском саду «Пчелка» педагоги Алексеевского, Алькеевского, Спасского и Нурлатского районов рассказали о них на зональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года».
   Конкурс проходил по двум номинациям «Воспитатель года» и «Воспитатель группы с родным языком воспитания». Жюри посмотрели открытые мероприятия  у  12 воспитателей, прошедших на зональный этап. Критериев оценки много: современность, оригинальность, и, конечно, заинтересованность самих детей.
  В номинации «Воспитатель года» честь Алексеевского района защищали Татьяна Шакирова из детского сада №6 «Пчелка», Евгения Лошкарева из детского сада №4 «Берёзка», Эльвира Валеева из дошкольной группы Подлесношенталинской  школы.
  В целом по республике в конкурсах «Воспитатель года» и «Воспитатель группы с родным языком воспитания» участвует 135 конкурсантов из 45 районов. В марте выберут 30 воспитателей-финалистов, а лучший из них представит Татарстан на уровне России.