Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Внимание конкурс!!!

Опубликовано: 16.01.2023

Центр повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан и Татарстанское республиканское отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан приглашает принять участие в конкурсе «Исследователь» - региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ учащихся 8 – 11-х классов им. В.И. Вернадского.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 8 – 11-х классов образовательных организаций Республики Татарстан (индивидуальные исследователи, так и авторские коллективы (не более трех авторов)). Работы могут быть представлены общеобразовательными школами, лицеями, гимназиями, учреждениями дополнительного образования детей, другими организациями, а также авторами лично.

Конкурс проводится в 2 тура – отборочный и основной.

I тур Конкурса – отборочный, проводится с 16.01.2023 по 13.02.2023 г.

II тур Конкурса – основной,  проводится в дистанционном формате  25.02.2023 г. (на платформе ZOOM).

Участники заочного тура Конкурса присылают на электронный адрес координатора Конкурса vernadsky.tat@mail.ru  следующие документы:

►заявку (строго по форме Приложения 1);

►тезисы исследовательской работы (требования к оформлению указаны в Приложении 2);

►исследовательскую работу (рекомендации по написанию приведены в Приложении 3).

►скан копии оплаты оргвзноса за участие в Конкурсе (Приложение 4).

Итоги I заочного тура Конкурса подводятся 20 февраля  2023 года Экспертным советом и публикуются на сайте центра  повышения  квалификации Академии наук  Республики Татарстан http://www.antat.ru.

Все участники, работы которых допущены к I (заочному) туру Конкурса, получают сертификаты в электронном виде (в формате pdf) на электронный адрес, указанный в заявке.

Победители и призеры Конкурса (I, II и III место в каждом из направлений) награждаются Дипломами.

По итогам II тура лучшие работы рекомендуются на льготных условиях к участию в очном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для учащихся 8 – 11-х классов, который пройдет в апреле 2023 года в г.Москва.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(843)2925816 или эл. адресу: vernadsky.tat@mail.ru

Приложение. Положение о конкурсе «Исследователь» - региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ учащихся 8 – 11-х классов им. В.И. Вернадского.