С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Об открытии муниципальной горячей линии

Опубликовано: 21.07.2022

С сентября 2022 года школьники начнут обучение по новым ФГОС – федеральным государственным образовательным стандартам. Данный документ регламентирует нормы образовательного процесса, урочной и внеурочной деятельности, а также закрепляет рекомендации по техническому оснащению учебных заведений. По ФГОС устанавливаются предметы и часы, которые отводятся на изучение дисциплин в зависимости от класса.

Проект третьего поколения ФГОС 2022 года уже разработан и утвержден, через некоторое время будет воплощен в реальную жизнь. Каких изменений ждать детям и их родителям? Чем новый эталон отличается от предыдущих, как он отразится на школах? Ответы на интересующие вопросы родители (законные представители), педагоги смогут получить через муниципальную горячую линию.

МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан

8-84341-23786

На вопросы отвечает заведующий информационно-методическим отделом - заместитель начальника Егорова Вера Владимировна