• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»\Муниципаль казна учреждениесе «Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының мәгариф бүлеге»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич
Год основания учреждения: 2014

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Опубликовано: 12.01.2022

В период с 23 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
В эти дни во всех школах состоялись тематические классные часы и беседы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: «Дорога и пешеход», «Безопасные каникулы», «Скрытые опасности на дороге. Дорожные «ловушки», «Опасности в дорожных ситуациях на примере разбора конкретных ситуаций» и др. Были проведены практические занятия, инструктажи для детей «Соблюдение правил дорожного движения во время зимних каникул», «Использование световозвращающих элементов в тёмное время суток»; организованы выставки рисунков на тему безопасного поведения на дорогах, просмотры профилактических фильмов, таких как «Опасные пустяки».
На родительских собраниях также, наряду с другими темами, были подняты вопросы безопасности детей в зимний период: «Ребёнок и дорога. Детский травматизм», «Безопасность детей на улице и дома в зимние каникулы» и др. В некоторых школах в период проведения профилактического мероприятия побывали сотрудники Алексеевского ОГИБДД, а также начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» С.Р. Сидорова.
А родители с педагогами Родниковской школы в последние дни уходящего года организовали еще и родительский патруль. Днем они встречали учащихся и родителей возле елки, а вечерами, в темное время суток, проводили рейды в своем селе по проверке наличия световозвращающих элементов у учащихся. И пришли к выводу, что родниковские дети и их родители ответственно подходят к вопросу необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. 



К списку новостей