Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Вебинар «Методическое сопровождение процесса дистанционного обучения обучающихся» при помощи сервисов «Библиошкола» и «Читающая школа»

Опубликовано: 07.04.2020

8 апреля 2020 года в 12.00 Институт развития образования Республики Татарстан совместно с электронно-библиотечной системой «Университетская библиотека онлайн» проводит вебинар «Методическое сопровождение процесса дистанционного обучения обучающихся» при помощи сервисов «Библиошкола» и «Читающая школа».

План вебинара:
  ►Основные инструменты, реализующие онлайн-обучение, и место среди них электронных библиотек.
  ►ЭБС «Библиошкола» и проект «Читающая школа» – электронные библиотеки в помощь педагогам.
  ►Краткий обзор контентного наполнения «Библиошколы».
  ►Методический раздел ЭБС.
  ►Интерфейс и функционал ЭБС.
  ►Возможности «Директ-Академии» для развития онлайн-обучения.
                                                                                                                       Ссылка для регистрации на вебинар: http://b16644.vr.mirapolis.ru/mira/s/glAGMW