Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Разработан мультимедийный интерактивный учебник «Физика-10»

Опубликовано: 30.03.2020

На основе УМК «Физика 10» Л.Э.Генденштейна, А.А.Булатовой, И.Н.Корнильева, А.В.Кошкиной под редакцией В. А. Орлова для базового и углублённого уровней обучения физики (издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний») разработан мультимедийный интерактивный учебник «Физика-10» (авторы А.И. Скворцов, А.И.Фишман, Л.Э.Генденштейн).
   Мультимедийный учебник принципиально отличается от электронных форм учебников, во многом повторяющих напечатанные на бумаге учебники. Изложение новой информации в нём представлено в виде коротких лекционных фрагментов. При этом комментируются видеофрагменты реальных экспериментов, а также действия анимированных моделей. Наиболее важная информация, отображается также и в текстовом виде. В ходе лекционных фрагментов ученику предлагается выполнить несложные задания, результаты которых используются при изложении и обсуждении последующего учебного материала. Лекционные фрагменты чередуются с заданиями для самостоятельной работы в форме видеозадач, интерактивных анимированных задач, текстовых и графических задач. Числовые и графические данные в условиях задач обновляются при каждом обращении к заданию. В конце каждого параграфа приведены дополнительные задания трёх уровней сложности: базового, повышенного и высокого.
  Особенности данного мультимедийного интерактивного учебника:
   ►наличие большого числа видеозаписей демонстрационных опытов с комментариями, а также интерактивных анимационных моделей;
   ►высокий уровень интерактивности, повышающий активность работы учащихся при изучении нового материала, выполнении упражнений и решении задач;
   ►развитие навыков самостоятельной работы учащихся при исследовании физических явлений.
   Учебник предназначен для всех образовательных организаций: школ, лицеев, гимназий, центров образования. Он показал высокую эффективность при организации дистанционного обучения и подготовке к ЕГЭ. Учебник работает под управлением Windows 7 и выше. После скачивания учебника с сайта он устанавливается на компьютере пользователя и более не требует использования интернета.
   В связи с рекомендациями Минпросвещения России о переводе образовательного процесса в дистанционную форму издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» предоставляет свободный доступ к мультимедийному учебнику «Физика. 10 класс»  на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ.
 Действия пользователя по скачиванию учебника:
Скачать архив с учебником: http://files.lbz.ru/efu/fizika/free/pos100001102.zip
►Скачать программу-установщик: http://files.lbz.ru/efu/fizika/free/SetupPhys10.exe
(мультимедийный учебник находится в свободном доступе и не требует активации). Скачать «Руководство пользователя «Ученик».