Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Подведен итог муниципального этапа конкурса «Учитель года»

Опубликовано: 17.01.2019

17 января 2019г. в первой школе поселка подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года». В актовом зале собрались педагоги, которые показали свое мастерство и умение на различных этапах. Лучшие удостоились наград и дипломов.
    Собравшихся поздравил руководитель исполнительного комитета Наиль Кадыров. Он поблагодарил учителей за их непростой труд и пожелал успехов. Наиль Камилович вручил награды победителям районного этапа: первое место заняла учитель английского языка второй школы поселка Нина Федоровна Макарова. Второе место у учителя русского языка третьей школы поселка им Г.С. Боровикова Ольги Юрьевны Максиной. В номинации «Педагогический дебют» победителем стала учитель начальных классов АСОШ№2 Вероника Николаевна Скалова. Победителем в номинации «Учитель татарского языка и татарской литературы - 2019» стал Булат Нургаянович Мубаракшин, учитель татарского языка и литературы Ялкынской школы.
Также чествовали и работников дошкольных учреждений. Победителями муниципального этапа стали воспитатели детского сада «Петушок» и «Солнышко» Оксана Леонидовна Баранова и Елена Евгеньевна Синякова. Именно они будут представлять район на республиканском этапе Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».
    Обращаясь к коллегам, начальник отдела образования Дамир Гилязов отметил, что участие в конкурсе стало хорошим опытом для каждого педагога: «Опыт, полученный в этом конкурсе поможет вам при работе с учениками. Понадобится он и в вашем дальнейшем росте: при получении аттестации и при защите чести нашего района на уровне республики. Поэтому желаю и в дальнейшем принимать участие во всех конкурсах. Глава района нас поддерживает, давайте и мы ответим хорошим трудом и результатом». После этого Дамир Амирович вручил дипломы призерам и лауреатом конкурсов. Ими стали:
♦ Федорова Светлана Анатольевна, учитель математики Алексеевской школы №1;
♦ Боровкова Марина Валерьевна, учитель истории и обществознания Алексеевской школы №3 им. Г.С.Боровикова;
♦ Стратеева Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов Сахаровской школы;
♦ Косова Любовь Анатольевна, учитель географии Куркульской школы;
♦ Сайкун Наиля Низамутдиновна, учитель математики Левашовской школы.
♦ Фетхуллова Римма Хабутдиновна, учитель татарского языка и литературы Билярской школы;
♦ Козлова Светлана Владимировна, Алексеевский детский сад № 1 «Ромашка»;
♦ Харитонова Ирина Леонидовна, Алексеевская начальная школа №4».
♦ Безроднова Татьяна Александровна, Алексеевский детский сад № 2 «Зайчик»;
♦ Васильева Валентина Владимировна, Алексеевский детский сад №6 «Пчелка»;
♦ Заббарова Алия Рафаэловна, Среднетиганская школа;
♦ Молочкова Альфия Альхатовна, Лебединская школа.
    Чествовали и музыкального руководителя детсада «Пчёлка» Наталью Долгову. Впервые за несколько десятков лет наш педагог стала финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018» и победителем в номинации «Творческий педагог».
    Отдельные аплодисменты прозвучали в адрес Натальи Николаевны Черновой, воспитателя детского сада «Березка», победителя республиканского конкурса профессионального мастерства русскоязычных воспитателей «Я говорю и работаю на татарском - 2018» в номинации «Творчество творит чудеса».
Поздравила собравшихся главный специалист по организационно-методической работе Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Алексеевна Андреева, отметив, что на Алексеевской земле живут и работают замечательные и самоотверженные педагоги.

Фоторепортаж       Видеоролик