Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-39-43
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич

Новости МКУ "Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ"

Помощь детям окажут квалифицированные специалисты

Опубликовано: 24.01.2017

В райцентре начала функционировать психолого-педагогическая служба.
ППС - структурное подразделение Отдела образования района - распахнула свои двери перед посетителямипо адресу: ул. Некрасова, 38 (здание первой школы поселка).В ее составе – квалифицированные специалисты: педагоги-психологи и логопед.
Как рассказала редакции руководитель новообразованной службы Ольга Бакараева, главная цель деятельности ППС – психолого-педагогическое просвещение педагогов, работающих в дошкольных учреждениях и школах района, учащихся и дошколят, а также их родителей.Это психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации учеников в переходные периоды; детей, состоящих на учетах по делам несовершеннолетних и КДН, находящихся в «группе риска»; работа, направленная на профилактику употребления психоактивных веществ, спиртных напитков, девиантного поведения и суицидов; психолого-педагогическое сопровождение выпускников в период подготовки к государственным экзаменам; информационная работа в рамках профессионального самоопределения школьников и другое. Причем, как было сказано выше, обратиться за бесплатной психологической помощью могут не только дети, но и взрослые.
Запись осуществляется по телефону 8-960-041-23-58 (Бакараева Ольга Ильинична).