Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-48-44
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич
Год основания учреждения: 2014

"Горячая линия" / "Кайнар линия"

Министерство образования и науки Республики Татарстан открыло «горячую линию» для оказания помощи и поддержки школам, колледжам, техникумам и вузам, которые временно переходят на дистанционные занятия в целях предотвращения распространения коронавируса.
    Задать вопросы специалистам можно по телефону: (843) 294-95-70. Линия работает в будние дни с 09:00 до 18:00.
   Специалисты ответят на вопросы родительского сообщества, педагогов и органов управления образованием по организации дистанционного обучения и работы школ, колледжей, техникумов и вузов в эпидемиологической ситуации.
Напомним, что Министерством просвещения РФ также запущены «горячие линии»:
  ►по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения: +7 (495) 984-89-19.
  ►методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения: +7 (800) 200-91-85.