Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-48-44
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич
Год основания учреждения: 2014

Портал государственных и муниципальных услуг РТ \ ТР Дәүләт һәм муниципаль хезмәтләр порталы

Уважаемые посетители нашего сайта! Экономьте время на подготовку необходимых документов для получения услуги, подавайте заявления в электронном виде и отслеживайте статус их рассмотрения.Получить информацию о порядке оказания услуги и воспользоваться электронными сервисами можно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.

Зарегистрируйтесь на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru и на Портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru и получите доступ к электронным сервисам органов власти прямо сейчас!

Инструкция по регистрации в ЕСИА для физических лиц;

►Инструкция по регистрации в ЕСИА для юридических лиц;

►Инструкция по регистрации в ЕСИА для индивидуальных предпринимателей;

Руководство пользователя ЕСИА

Инструкция по регистрации личного кабинета на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru

Часто задаваемые вопросы на Портале государственных услуг Российской Федерации

Преимущества получения услуг в электронной форме:

► сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа
► сокращение количества предоставляемых документов
► информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению
► заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места, с рабочего (домашнего) компьютера или мобильного устройства в любое удобное время.

♦ Методический материал к презентации - Популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде

Услуги в сфере образования на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru

1. Подача заявления на постановку на учет в дошкольную образовательную организацию.

2. Подача заявления на зачисление в общеобразовательную организацию.

3. Подача заявления на зачисление в образовательную организацию среднего профессионального образования.

4. Проверка статуса заявления в образовательную организацию среднего профессионального образования.

5. Предоставление информации об образовательных программах.

6. Оплата услуг по дошкольному образованию.

7. Подача заявки на участие в конкурсе на соискание гранта «Алгарыш».

8. Проверка успеваемости ребенка.

9.  Лицензирование и аккредитация образовательной деятельности. 10. Подача заявления на зачисление в организацию дополнительного образования.

11. Проверка статуса заявления в организацию дополнительного образования.

12. Оплата услуг организаций дополнительного образования.

13. Подтверждение документов об образовании и (или) квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

14. Сервисы школьной карты.

В случае необходимости удаления Личного кабинета с Портала государственных и муниципальный услуг РТ uslugi.tatarstan.ru гражданин должен прийти в ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» с паспортом гражданина Российской Федерации, заявлением об удалении личного кабинета, а также документом, подтверждающим владение номером телефона, на который зарегистрирован Личный кабинет.
     Адрес ГУП "Центр информационных технологий РТ" - г. Казань, ул. Петербургская, д. 52. На основании указанных документов будет удален Личный кабинет на Портале со всеми персональными данными гражданина.
     Отмечаем, что в соответствии со статьей 19 федерального закона ФЗ-152 «О персональных данных» оператор (в данном случае ЦИТ РТ) при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

Бланк заявления №1

Бланк заявления №2