Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Казакова, д.9б
Телефон: Приемная: 8(84341)2-47-49; Начальник:2-48-44
E-Mail: Roo.Alx@tatar.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района РТ»
Руководитель: Рыдаев Вячеслав Юрьевич
Год основания учреждения: 2014

Национальное образование \ Милли мәгариф

2017/2018 нче уку елында “Татар теле” һәм “татар әдәбияты” предметларын укыту буенча методик тәкъдимнәр;

►Эш программаларын төзү буенча методик тәкъдимнәр; 1 2  ►3

►Татар теле һәм әдәбияты дәресләренә заман талэбе; ►“Сәлам” укыту-методик комплектының контроль бәяләү системасы: агымдагы тикшерү һәм йомгаклау контроль эшләре;

►Татар теленнән мөстәкыйль һәм контроль эшләр үткәрү өчен текстлар;

►Татар теленнән укучыларның (IV, VI, VIII сыйныф) белем һәм күнекмәләрен тикшерү (мониторинг үткәрү) өчен биремнәр;

►Татар теленнән олимпиадага әзерләнү өчен биремнәр;

►Урта һөнәри белем бирү уку йортларының рус телле укучылар өчен үрнәк эш программасы “татар теле һәм сөйләм культурасы” предметлары буенча;

Һөнәри белем бирү уку йортларының рус телле укучылар өчен үрнәк эш программасы “татар теле” һәм “татар әдәбияты”  предметлары буенча;

► Урта һөнәри белем бирү уку йортларының рус телле укучылар өчен үрнәк эш программасы “татар теле һәм сөйләм культурасы” предметлары буенча;

♦ О проекте онлайн-школы «Ана теле» по обучению татарскому языку

Онлайн-школа обучения татарскому языку «Ана теле» создана в соответствии с поручением Президента Республики Р.Н. Минниханова в связи с многочисленными обращениями граждан Республики Татарстан и соотечественников, проживающих как за пределами Татарстана, так и за пределами Российской Федерации, желающими учить родной татарский язык. Проект реализован совместно с компанией EF Education First.
EF Education First разрабатала методологию и техническую базу для изучения татарского языка, используя свой многолетний мировой опыт внедрения инновационных технологий в сферу образования и создания крупнейшей международной школы дистанционного обучения.

Структура онлайн-школы «Ана теле»

Онлайн-школа «Ана теле» – это 9 уровней, каждый их которых содержит 8 разделов, т.е. в общей сложности - 72 раздела, 288 уроков, 6372 упражнений, 293 видеосюжетов, 10950 аудиофайлов, 6795 фотографий. Курс содержит также лабораторию произношения, лабораторию письма, грамматическую лабораторию, онлайн-словарь, материалы для проведения занятий группового общения по каждому разделу, 9 уровневых тестов.
При успешном завершении каждого уровня выдается соответствующий сертификат.
С 1 февраля 2013 года обеспечена доступность в онлайн-школу «Ана теле» для 10000 пользователей.
Главная инновация проекта – разговорные уроки с преподавателями татарского языка. Это создает условия для овладения татарским языком как средством реальной коммуникации.

Онлайн-школа «Ана теле» - дистанционная образовательная программа для всех желающих изучить татарский язык как в России, так и за рубежом. Доступ для обучения возможен 24 часа в сутки из любой точки мира. Она предоставляет уникальную возможность для практического изучения татарского языка как средства речевой коммуникации, ознакомления с культурой татарского народа. Для того чтобы начать изучать татарский язык, необходимо зарегистрироваться на сайте http://anatele.ef.com.
Татарский язык - это второй по распространенности язык Российской Федерации. На нем говорит свыше 7 млн. человек в мире, в том числе 5,4 млн. жителей Российской Федерации. Теперь татарский язык станет для Вас ближе, ведь на этом сайте есть все, что нужно для его изучения. Не выходя из дома, в любое удобное для Вас время, Вы сможете научиться говорить по-татарски. Если возникнут вопросы при прохождении курса, Вы можете задать их в виде комментария, нажав на кнопку «Свяжитесь с нами».
Все материалы по изучению татарского языка, представленные на этом сайте, бесплатные.

Инструкция для входа и регистрации в онлайн-школе «Ана теле»

При регистрации:
1. Зайти на сайт http://anatele.ef.com.
2. На стартовой странице необходимо нажать на кнопку «Регистрация».
3. Ввести имя и фамилию латиницей, адрес электронной почты, придумать и ввести пароль, а также заполнить другие поля.
4. В окне появится шкала 9 уровней и пояснение по заполнению профиля языковых компетенций. Необходимо внимательно ознакомиться и кликнуть на кнопку «Начать».
5. Пошагово выбирать свой уровень знания татарского языка и выбрать уровень, которого Вы хотите достигнуть. Каждый раз после выбора кликать на кнопку «Далее», расположенное в правом верхнем углу.
6. Если Вы согласны с результатами, то кликнуть на кнопку «Сохранить мои отчеты», если нет, то на кнопку «Начать снова» и пройти шаги, указанные в пункте 5 настоящей инструкции.
7. Далее начать прохождение курса.