Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович
Год основания учреждения: 1991

Новости Такталачукской ООШ

"КЭС баскет" ярышлары/ «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ»

Опубликовано: 24.11.2021

Агымдагы елның 23 нче ноябрендә  "КЭС - Баскет" Бөтенроссия ярышларының баскетбол буенча кызлар һәм малайлар арасында район  туры булып үтте. Кызлар командасы беренче, малайлар командасы өченче урынны алды.

Цели и задачи Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

• Пропаганда здорового образа жизни среди школьников, гармоничное развитие личности.
  • Повышение эффективности воспитательной, патриотической и социальной профилактической работы.
  • Профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, детской преступности.
  • Создание условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров, игроков и школьных команд.
  • Улучшение материально-технической базы общеобразовательных школ.
  • Дальнейшая популяризация баскетбола, привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом и спортом в целом.
  • Организация и проведение Чемпионата, выявление лучших команд общеобразовательных учреждений.
  • Систематизированный соревновательный процесс в течение учебного года.
  • Мотивирование школьников к учебным занятиям.
  • Создание единой системы школьных соревнований.
  • Подробнее по ссылке https://kes-basket.ru/about/istoriya-ligi/