С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Подача заявлений на прием в школу/Мәктәпкә кабул итү өчен гариза

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 22 января 2014 г. № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Список улиц прикрепленных к нашей школе согласно Постановлению ПР-189 от 12.09.2019

О закреплении территорий Актанышского МР за муниципальными образовательными организациями на 2019 год

Постановление о закреплении территорий Актанышского муниципального района за муниципальными образовательными организациями на 2020 год

Постановление о закреплении территорий Актанышского муниципального района за муниципальными образовательными организациями на 2022 год

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год

Один первый класс с 16 человеком.

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг: https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:
· Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
· Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч. (перерыв с 12.00 до 13.00) (тел. 5 - 55 -01)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

- Заявление о приеме в школу;
- прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

- медицинская справка ребенка
- медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
- страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
- ИНН ребенка (подлинник и копия)

Анкета для родителей будущих первоклассников

О приеме в 1 класс (письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ)

О начале приема документов в 1-й класс на 2019-2020 учебный год (Приказ №05-ОД от 29.01.2019 г.)

Расписка в получении документов

Приказы о зачислении в 1-ый класс (2019/2020 учебный год)