Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ" Актанышского района РТ
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович
Год основания учреждения: 1991

Структура и органы управления школы / Мәктәп структурасы һәм идарә итү органнары

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации».

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель (директор МБОУ "Такталачукская ООШ" А.С. Хазиев.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. К коллегиальному органу управления относится педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Структура управления ОО