Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович
Год основания учреждения: 1991

Новости Такталачукской ООШ

«Милли мультFest» Бөтенрәсәй балалар кинофестивале – Всероссийский детский кинофестиваль «Милли мультFest»

Опубликовано: 27.10.2021

Татарстан Республикасы фән һәм мәгариф Министрлыгы хаты нигезендә туган телне саклау, тамашыкультурасы тәрбияләү, анимация һәм кыска метражлы уен фильмнары аша балалар һәм яшүсмерләрнең рухи, интеллектуаль һәм иҗади өлкәсен баету максатыннан, коллективлар, 7 яшьтән 17 яшькә кадәрге физик зат авторлар арасында татарча анимацион фильмнар, балалар өчен татарча кыска метражлы фильмнар номинацияләрендә “Милли мультFest” Бөтенрәсәй кинофестиваленең муниципаль этабы уздырыла. Конкурс эшләре 2022 нче елның 10 гыйнварына кадәр Мәгариф идарәсендә кабул ителә.

На основании письма Министерства образования и науки Республики Татарстан в целях сохранения родного языка, развития культуры зрителей, оказания помощи в области духовного, интеллектуального и творческого развития детей и подростков через анимационные и короткометражные фильмы, проводится муниципальный этап Всероссийского детского кинофестиваля “Милли мультFest” среди коллективов и авторов-физических лиц в возрасте от 7 до 17 лет в номинациях анимационные фильмы на татарском языке, короткометражные фильмы для детей на татарском языке. Конкурсные работы принимаются в МКУ “Управление образования” до 10 января 2022 года.