Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович
Год основания учреждения: 1991

Новости Такталачукской ООШ

«Балалар хокук академиясе»/«Детская академия права»

Опубликовано: 27.09.2021

2020/2021 нче уку елыннан Татарстан Республикасы бала хокуклары буенча вәкаләтле вәкиле инициативасы һәм Республика балигъ булмаганнар эшләре һәм аларның хокукларын яклау буенча комиссиясе ярдәме белән «Балалар хокук академиясе» проектына старт бирелде. Проектның төп идеясе - дәүләт хакимияте органнары, белем бирү оешмалары, гражданлык җәмгыяте ресурсларын үсеп килүче буынга хокукый тәрбия бирүдә уртак эшчәнлеккә берләштерү. 2021/2022 нче уку елыннан «Балалар хокук академиясе» проектына катнашучылар даирәсе киңәйде. Яшүсмерләр өчен дәресләр билгеле бер тематика буенча он-лайн режимда айга ике тапкыр – икенче һәм дүртенче пәнҗешәмбеләрдә  14.00 - 14.45 вакыт аралыгында уздырыла. Проектка безнең районның 23 белем бирү оешмасыннан 141 укучы кушылды.

23 сентябрь көнне “Вакыт белән идарә итү (тайм-менеджмент)” темасы астында беренче дәрес узды.

В 2020/2021 учебном году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и при поддержке Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был дан старт проекту «Детская академия права», ведущей идеей которого стало объединение ресурсов органов государственной власти,  образовательных организаций, гражданского сообщества в  совместной работе по правовому воспитанию подрастающего поколения. В 2021/2022 учебном году  расширился круг участников проекта «Детская академия права». Занятия для подростков по определенной тематике  будут проводятся два раза в месяц, второй и четвертый четверг с 14.00 - 14.45 в режиме он-лайн. К проекту из нашего муниципального района присоединились 141 учащихся из 23 образовательных учреждений.

23 сентября прошло первое занятие по теме: “Управление временем (тайм-менеджмент).