С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Новости Такталачукской ООШ

Игътибар! Бәйге/ Внимание, конкурс!

Опубликовано: 09.09.2021

Юл йөрү иминлеге һәм балалар катнашындагы юл һәлакәтләрен кисәтү максатыннан, ТР фән һәм мәгариф министрлыгы, Дәүләт автоинспекциясе тарафыннан 3 номинациядә видеороликлар бәйгесе оештырыла.

Министерство образования и науки Республики Татарстан, Родительский Совет при Министерстве образования и науки РТ, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан совместно, Государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения» проводит ????конкурс видеороликов по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родителей и детей.

Цель конкурса – снижение количества ДТП с участием детей на дорогах Республики Татарстан.

В конкурсе принимают участие граждане Республики Татарстан.

Номинации конкурса:

Ø «Внимание! Дорожная ловушка» - видеоролики о ситуациях на дороге со скрытой опасностью для участников дорожного движения: пешеходов, водителей транспортных средств (в т.ч. велосипедистов);

Ø «Мобильные средства передвижения» - видеоролики о соблюдении правил дорожного движения, пользователями средств индивидуальной мобильности (самокатов, скейтбордов, сигвеев и т.п.);

Ø – «В автомобиле безопасно» - видеоролики о соблюдении водителями транспортных средств правил перевозки пассажиров (детей и взрослых).

I этап – зональный, проводится до 20 октября 2021 г.

II этап – финал Конкурса.

В финале принимают участие победители зональных смотров, занявшие с 1 по 3 места в номинациях.

Для участия в конкурсе‼ необходимо:

- подписаться???? на страницу Организатора в социальной сети Instagram (@gibdd_16, @gbu.bdd); - снять видеоролик на тему безопасности дорожного движения продолжительностью до 1 минуты;

- разместить видеоролик в социальной сети Instagram с хэштегом #вместезаБДД;

- направить видеоролик в соответствие с Приложением 3, указав в письме свои ФИО, дату рождения, город/район проживания и контактный телефон.

Победители конкурса будут дополнительно проинформированы о способе получения приза ответом на письмо-заявку по электронной почте.

Видеоролик, представленный на конкурс, должен отражать актуальные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения и иметь социальную направленность и отвечать требованиям ПДД РФ.

К участию ‼ в конкурсе допускаются только авторские видеоролики.

Каждый участник может представить на конкурс неограниченное количество видеороликов. При этом в число лучших видеороликов будет включен только один из видеороликов, представленных участником.

Участие в конкурсе является добровольным, и Организатор не несет ответственности за безопасность участников съемочного процесса.

Победители конкурса определяются решением жюри, не подлежащим оспариванию или пересмотру. Организатор оставляет за собой исключительное право выбора победителей по собственному усмотрению, не противоречащему настоящему Положению.

По решению жюри конкурса в исключительных случаях для участия в финале могут быть направлены призеры зонального этапа.

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2021 года включительно!

Жюри конкурса производит отбор работ и выявляет среди них победителей!

Итоги конкурса будут опубликованы на странице Организатора в социальной сети Instagram 25 октября 2021 года.

Пишем хэштеги⬇

#КОНКУРСГИБДД