• Актанышский

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Новости Такталачукской ООШ

Кулланылган батарейкалар җыюның яңа этабы/ 23 октября стартовал новый этап сбора отработанных батареек

Опубликовано: 30.10.2020

Россия мәктәпләрендә кулланылган батарейкалар җыюның яңа этабы 23 нче октябрь көнне  старт алды.

23 октября 2019 г. – Компания Duracell, один из ведущих производителей батареек, объявляет о начале акции по сбору батареек в российских школах, которая будет проходить в течение двух месяцев.

В ноябре 2020 года региональными операторами совместно с Министерством будет организован вывоз собранных батареек с общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

В каждом муниципальном районе определена школа, в котором участники акции могут сдать собранные батарейки (список базовых школ представлен  в приложении ). Для подсчета собранного количества отработанных источников тока ответственным в общеобразовательных организациях необходимо заполнить соответствующие таблицы (представлены  в приложении ) и предоставить специалистам в территориальное управление Министерства . Отметим, что результаты осенней акции 2019 г. и текущего учебного года будут подведены в июне 2021 года. Так что продолжайте накапливать отработанные элементы питания!

Напомним, компания ООО «Дюраселл Раша» с 2018 года осуществляет реализацию в Татарстане пилотного проекта по созданию комплексной инфраструктуры сбора батареек. Цель проводимой акции вовлечение учащихся общеобразовательных организаций республики к участию в процессе раздельного сбора ТКО, в природоохранных акциях, поощрение образовательных организаций республики за эколого-образовательную работу, повышение экологической грамотности населения, популяризация экологического образа жизни населения республики.