• Актанышский

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Новости Такталачукской ООШ

"Экояз-2020" акциясе/ Республиканская акция #ЭКОВЕСНА 2020

Опубликовано: 07.05.2020

Эковесна-2020 стартовала в республике 1 апреля. В этом году весенняя уборка проходит без массового скопления граждан, а республиканская акция – дистанционно. Сроки, этапы проведения и номинации «Эковесны» остались прежними:

- «Лучший детский сад»,

- «Лучшая школа»,

- «Лучшая семья»,

- «Лучшее предприятие».

Акция включает районный этап: с 1 апреля по 12 мая 2020г.; и республиканский – с 18 по 31 мая 2020г.

А вот критерии отбора в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой претерпели изменения. Так, школам и детским садам совместно с воспитанниками и учащимися необходимо подготовить проект экологической тропы на территории своего образовательного/дошкольного учреждения. Семьи совместно с детьми готовят различные эколого-просветительские проекты (скворечники, стихи, песни и др.) дома, без участия в массовых мероприятиях.

В условиях самоизоляции Министерством экологии и природных ресурсов РТ, «Татармультфильмом», молодежным экологическим движением «Будет чисто» запущено огромное количество онлайн-конкурсов. В дистанционный формат взаимодействия активно включились жители разных возрастов – уже есть первые победители!

Сейчас наше «онлайн» общение мы подкрепляем запуском ключевого Инстаграм-конкурса. С 20 апреля по 20 мая в рамках «Эковесна 2020» он пройдет в 3 номинациях:

Эко-привычки – фото и видео материалы (видео не более 1 минуты), 2 возрастные категории - до 16 лет и от 16 лет. Подарок – велосипеды.

В публикации необходимо наиболее полно описать экологическую привычку, к примеру, внедрение раздельного сбора мусора, энерго- и ресурсосбережение, разумное потребление и т.д.

Чи100 вокруг – фото и видео материалы (видео не более 1 минуты). Возрастная категория от 18 лет. В подарок – экшн камера.

В публикации отражаются уборки с обязательным соблюдением санитарно-эпидеомиологических требований.

Из поколения в поколение – фото и видео материалы (видео не более 1 минуты) с передачей опыта от старшего поколения к младшему. Подарок – палатка.

В публикации могут быть отражены следующие темы: совместное изготовление скворечников, посадка деревьев, изучение различных экологических тем и т.д.

В качестве обязательных условий участия определены следующие:

- Профиль участника должен быть открытым,

- Наличие обязательных хештегов #75летПобеды #100летТАССР #Эковесна2020 и #минэкологиирт,

-Быть подписанным на аккаунт Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, отметить @ministerstvo_ecologiirt в публикации.

Следите за обновлениями на сайте Минэкологии РТ и на странице в Instagram. Контактный телефон: 8(843) 267-68-11.