• Актанышский

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Новости Такталачукской ООШ

"Үлемсез полк-2020"/ "Бессмертный полк-2020"

Опубликовано: 21.04.2020

"Үлемсез полк-2020" акциясе онлайн формада ВКонтакте социаль челтәрендә уздырылачак.

Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует о том, что в рамках празднования 75-летия Победы, с учетом принятых на разных уровнях мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, предлагается организация ряда патриотических акций в онлайн формате, направленных на консолидацию общества, воспитания патриотизма и духовного подъема.

- «Бессмертный полк» онлайн. Проект по переводу акции «Бессмертный полк в онлайн режим на базе социальной сети ВКонтакте. В рамках проекта все желающие, в том числе учащиеся общеобразовательных организаций, в специально созданном сообществе смогут опубликовать видео, фото и текстовые посты с хэштегами #БессмертныйполкОнлайн, #БессмертныйполкТатарстан. Акция стартует 20 апреля. Она будет поддержана режиссером Т.Бекмамбетовым, приступившим к съемкам фильма о легендарном летчике, Герое Советского Союза Михаиле Девятаеве. Собранная за время акции уникальная база фото и видеоматериалов будет передана в Виртуальный музей Великой Отечественной войны в Казани. Предлагается задействовать в проекте информационные щиты и медиафасады города Казани.

- Участие в федеральной акции «Песни Победы». На улицах г.Казани будут раздаваться диски с песнями и аудиокнигами военных лет. Планируется силами волонтеров распространить более 7 тыс. дисков. Дата проведения: 9 мая либо 24 июня.