• Актанышский

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Новости Такталачукской ООШ

«Татарча диктант» акциясенә чакыру/Диктант на татарском языке

Опубликовано: 17.10.2019

2019 елның 19 октябрендә сәгать 13.00дә Такталачык төп гомуми белем бирү мәктәбендә «Татарча диктант» акциясе уздырыла. Акциядә яше, белеме, дине, һөнәре, гаилә хәле һәм кызыксынуларына карамастан һәр кеше катнаша ала. Рәхим итегез!

В целях реализации Государственной программы Республики Татарстан “Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы” проводится образовательная акция “Татарча диктант”. 19 октября наша школа присоединится к данной акции.

Каждый человек, желающий организовать акцию, проходит регистрацию на сайте «Татарча диктант» http://diktant.tatar/. После этого с ним связываются кураторы, добавляют в общий чат и высылают инструкцию проведения, бланки и тексты диктантов.

Как провести акцию "Татарча диктант":

1) Найти площадку, где будет проходить диктант;

2) Зарегистрироваться на сайте http://diktant.tatar/ (инструкция в видео);

3) Собрать достаточное количество людей, которые будут писать диктант;

4) Найти людей, кто будет читать и проверять диктант;

5) Опубликовать оценки на сайте.