• Актанышский

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Новости Такталачукской ООШ

Районный семинар учителей информатики

Опубликовано: 13.10.2017

12 октября в Верхнеяхшеевской школе состоялся районный семинар учителей информатики Актанышского муниципального района. На семинаре приняли участие учителя информатики из 19 школ. В первой части семинара учитель информатики Саматов Азат Наизович провел открытый урок в 7-8 классах на тему «Измерение информации». После самоанализа и анализа урока был презентован видеоролик для проведения Единого урока безопасности в сети Интернет "Интернет челтәрендә куркынычсызлык" (заместитель директора по воспитательной работе Зигангирова З.А.).

Во второй части семинара были рассмотрены: организация учебного процесса с использованием электронных учебников; работа по подтверждению учетных записей в ЕСИА; двухфакторная аутентификация (методист по ИКТ Шарипов И.И.).

В конце семинара постановили:

1. Всем образовательным учреждениям привести в порядок официальные сайты школ согласно Прикау Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 года. №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации". На официальном сайте обновить учебные планы на текущий учебный год, годовой календарный учебный график и образовательную программу организации.
2. Всем образовательным организациям минимум 3 раза в неделю выставить новости в новостной блок официального школьного сайта.
3. Усилить подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по информатике. Рекомендуется использовать при подготовке следующие сайты: http://lecta.ruhttp://kpolyakov.spb.ru/http://licey.net/
4. Усилить работу по подтверждению учетных записей в ЕСИА и закончить до 1 ноября 2017 года.
5. Провести до конца октября в общеобразовательных организациях Единые уроки безопасности в сети Интернет и предоставить отчет с фотоматериалами до 1 ноября 2017 года.