С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423751, РТ, Актанышский район, с. Такталачук, ул. Школьная, д. 26
Телефон:
E-Mail: Stak.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Такталачукская ООШ"
Руководитель: Хазиев Алмаз Саяпович

Финансово-хозяйственная деятельность / Финанс-хуҗалык эшчәнлеге

О порядке использования финансовых средств образовательными организациям / Мәгариф оешмаларының финанс чараларын куллану тәртибе турында

О запрете сбора денежных средств и материальных ресурсов / Акча җыюны тыю һәм матди ресурслар хакында

Объекты права собственности, закрепленные Учредителем за Школой (здания, сооружения, имущество, оборудование), находятся в его оперативном управлении с момента передачи данных объектов.

2. При осуществлении оперативного управления имуществом Школа обязано:

-не допускать ухудшения технического состояния закрепленного на праве оперативного управления имущества (это требование не распространяется на ухудшения, связанные с нормативным износом этого имущества в процессе эксплуатации);

4. Совершение сделок, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за Школой, или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных Школе собственником Школы, запрещается, за исключением случаев, если совершение таких сделок допускается федеральными законами.

6. Школа вправе для осуществления уставной деятельности привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федераций, дополнительные финансовые и материальные средства:

-целевые взносы физических и юридических лиц;

Доход от платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых Школой, используется в соответствии с уставными целями. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

-долевое участие в деятельности других учреждений (в том числе образовательных) и организаций;

-ведение приносящих доход иных внереализационных операций, непосредственно не связанных с собственным производством предусмотренных уставом продукции, работ, услуг и с их реализацией.

8. Школа самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. В частности, в пределах имеющихся финансовых средств: устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, должности, количества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты, надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), определяет структуру управления деятельностью Школы, штатное расписание, производит распределение должностных обязанностей, обеспечивает материально-техническое оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями.

Школа при исполнении сметы доходов и расходов самостоятельна в расходовании средств, полученных за счет внебюджетных источников.

12. Школа имеет право устанавливать прямые связи с зарубежными Предприятиями, учреждениями и организациями, осуществлять внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.