Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Актанышская средняя общеобразовательная школа №1» Актанышского муниципального района РТ

Адрес: 423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Актаныш, пр.Ленина, д.42
Телефон: +7(855)-523-12-97
E-Mail: asch_1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Актанышская СОШ №1"
Руководитель: Гарипов Даниал Данифович
Год основания учреждения: 1912
У нас учатся: 764 учащихся.

Подача заявления на прием в школу - Мәктәпкә кабул итүгә гариза бирү

Приказ ДУ №07 от 15.02.2020 года "О зачислении учащихся в 1 класс 2020-2021 учебного года"

Приказ ДУ №06 от 08.08.2020 года "О зачислении учащихся в 1 класс 2020-2021 учебного года"

Приказ о зачислении Ганиевой Р.Р. в структурное подразделение «Азякульский десткий сад»

Приказ о зачислении Абзаева М.М. в структурное подразделение «Азякульский десткий сад»

Приказ о зачислении в 1 класс (2019-2020 учебный год)

Приказ о зачислении в структурное подразделение "Тыннамасовский детский сад" Хусниярова Д.А.

Приказ о зачислении в 1 класс (2019-2020 учебный год)

Выписка из приказа №70 от 11.03.2019 "О введении формы заявления при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального, общего, среднего образования"

Приложения к приказу №71 от 13.03.2019 (памятка и форма заявления)

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 22 января 2014 г. № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Список улиц прикрепленных к нашей школе согласно Постановление о закреплении территорий

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2019-2020 учебный год

четыре первых класса по 20 человек

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:
·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 14.00 ч. (тел. 3-12-97)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Приложения к приказу №70 от 11.03.2019 (формы заявлений и согласия на изучение языков);
  • Приложения к приказу №71 от 13.03.2019 (памятка и форма заявления);
  • прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)