Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Актанышский технологический техникум»/Дәүләт автоном һөнәри мәгариф учреждениесы "Актаныш технология техникумы"

Адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с. Актаныш, пр. Ленина, д.61
Телефон: +7(855)-523-15-52
E-Mail: Pu80buch@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ «Актанышский технологический техникум»
Руководитель: Шамсунова Ландыш Явдатовна
У нас учатся: 342 студента
У нас учат: 33 педагогических работника

Новости Актанышского технологического техникума

НАШИ СТУДЕНТЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Опубликовано: 03.12.2021

3 и 4 декабря в челнинском ИТ-парке пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ. Набережные Челны были выбраны в числе девяти российских городов, где до конца 2021 года пройдут фестивали в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия Кружкового движения в России.

«Будущее уже наступило» – лозунг, который выбрали организаторы для проведения фестиваля в Набережных Челнах. Ведь, согласитесь, пару десятков лет назад мы даже и подумать не могли о том, что будем жить в мире, полном автономных устройств, наделенных интеллектом. Сегодня мы, выросшие на книгах и фильмах о научной фантастике, можем наблюдать, как то самое будущее уже наступило. А мы считаем его вполне обыденным настоящим.

Фестиваль начался сегодня 3 декабря в 10:00 с экспонирования перед технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк». На площадке около ИТ- парка работает мобильная лаборатория детского технопарка «Кванториум», также выставлены настоящие технологические новинки, произведенные на автогиганте «КАМАЗ». Ожидается прибытие и главной легенды автограда – спортивного грузового автомобиля «КАМАЗ-мастер».

В 10:00 начнет работу выставка в холле «ИТ-парка», на которой соберутся представители технологических сообществ Набережных Челнов. Детский технопарк «Кванториум» предложит участникам посмотреть на показательные полеты дронов, пройти по виртуальной эко-тропе, поучаствовать в робо-боях или сделать себе на память значки на треке лазерных технологий. Те, кого больше привлекает арт-составляющая, приглашаются на трек MEDIA ART, в котором будут разбирать вопросы медиаискусства как возможности развития культуры молодого промышленного города-эксперимента. На выставке будут представлены сообщества различных рынков НТИ – элементы системы «Умный дом» от оператора связи Дом.Ру, дискуссия «Медицина будущего» от резидентов ИТ-парка компаний BH.Market, Clouddocs, Lisa Device, «Дозатор лекарств», и т.