Адрес: 423064, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Щербень, ул.Пушкина, д. 12
Телефон: +7(843)-444-88-49
E-Mail: sherben72@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Щербенская НОШ"
Руководитель: Шакиров Альфред Мударисович
У нас учатся: 3 обучающихся (укучы)
У нас учат: 1 педагог (укытучы)

Новости МБОУ "Щербенская начальная школа"

Парламентский урок.

Опубликовано: 23.01.2017

Информация о проведенном Парламентском уроке на тему «Татарстан - 2030: мой вклад в будущее республики» с учащимися 7 класса МБОУ «Щербенская основная общеобразовательная школа». В 2030 году  сегодняшние школьники уже закончат  школу, и сегодня у них есть прекрасная возможность поразмышлять над своим будущим, будущим Татарстана и о том, какой личный вклад они могут внести в развитие республики, муниципального района, своего города и села<span times="" new="" roman',="" serif;"="">. Прочные знания - это главные инвестиции в будущее,  и поэтому так важно  стремиться к саморазвитию. Как правильно выбрать профессию, и какие специальности станут самыми востребованными в нашей республике?  Об этом говорила классный руководитель 7 класса Шакирова Р. М. своим ученикам на  Парламентском  уроке, проведенном  20 января 2017 года. Целью Парламентского урока было воспитание гражданской активности, формирование правовой культуры учащихся. Классный руководитель  рассказала ребятам о том, что жизнь общества в любом цивилизованном государстве строится на основе законов. И именно Конституция провозглашает права и свободы человека, в том числе и право на образование и выбора рода деятельности.  Она  поинтересовалась, кто из учеников  уже определился с местом будущей учебы.  Татарстану  сейчас очень  нужны врачи, инженеры, педагоги, представители рабочих профессий. Классный руководитель посоветовала ребятам сделать осознанный и правильный выбор  и не тратить свою энергию и время на специальность, которая не нужна. Нужно, чтобы дети  выбрали востребованные  профессии и специальности.  «Наша республика может  быть конкурентоспособной, только если у нас будут сильные кадры» , - сказала она и обратилась к ребятам с напутствием: «Сейчас все в ваших руках. Вам необходимо учиться и постоянно развиваться. Знания - это ваши инвестиции, поэтому старайтесь, чтобы каждый день вас чем-нибудь обогащал. Главное, не стоять на месте, потому что мир стремительно развивается. Успешность, нужность обществу, востребованность   и состоятельность будут во многом зависеть от знаний, которые вы сейчас приобретаете».

Парламентский урок  получился  очень серьезным и интересным.