С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423064, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Щербень, ул.Пушкина, д. 12
Телефон: +7(843)-444-88-49
E-Mail: sherben72@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Щербенская НОШ"
Руководитель: Шакиров Альфред Мударисович
У нас учатся: 3 обучающихся (укучы)
У нас учат: 1 педагог (укытучы)

Подача заявлений на прием в школу\ Мәктәптә уку өчен гариза бирү.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

На 1 сентября 2023-2024 учебного года в МБОУ "Щербенская НОШ" АМР РТ комплектуются 1 (один) класс в количестве 14 человек.(14 мест)

Сроки приема документов в 1 класс:

1 этап - 30.03.2023 г.- 30.06.2023 г. для детей :

- Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры."

- проживающих на закрепленной территории Аксубаевского муниципального  района Республики Татарстан.

2 этап - 6.07.2023 г. - 05.09.2023 г. (не проживающих на закрепленной территории).

В первоочередном порядке принимаются дети:

-военнослужащих, мобилизованных в СВО;

-дети сотрудников полиции по месту жительства.

Для зачисления в первый класс МБОУ "Щербенская НОШ" АМР РТ на следующий  учебный год родителями (законными представителями)  представляются  копии  следующих  документов:

-заявление по форме, установленной образовательной организацией;

-свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае

использования права  преимущественного приема на обучение по образовательным

- программам  начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или)  сестра);

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на

- закрепленной территории или справка о  приеме документов для оформления регистрации по месту  жительства. Предоставляется исключительно МВД; (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);

- документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного

приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)  ребенка, справку уполномоченного органа,  решение суда и т.д.);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Подтверждающие документы:

Преимущественное право:

-    Паспорт родителя (законного представителя).

-  Свидетельства рождения детей (полнородных и неполнородных братьев и сестер, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

Первоочередное право:

- Справка с места работы родителя (законного представителя).

-  Справка из военкомата для мобилизованных

Прием в 1 класс в течение учебного года осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода.

Способы подачи заявления:

- в электронной форме

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу. Необходимо в течение 5 дней обратиться в образовательную организацию с оригиналом заявления.

Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей):

-       в форме документа на бумажном носителе (форма заявления прилагается);

-     в форме электронного документа на официальном сайте gosuslugi.ru

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу. Необходимо в течение 5 дней обратиться в образовательную организацию с оригиналом заявления.  Родители могут подать заявление на приём в учреждение через портал Госуслуг РТ  (http://uslugi.tatar.ru) и ТОЛЬКО имея привязку к ЕСИА учётной записи 2 уровня.

-  лично в общеобразовательную организацию.

Горячая линия  Департамента надзора и контроля в сфере образования Республики Татарстан по приему в 1 класс

8(843) 237 - 75 - 15, 237 - 76 - 35, 237 - 75 - 11, по будням с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 ч.

Горячая линия МКУ "ОО" Аксубаевского муниципального района  по приему в 1 класс (84344)  2-92-52

Горячая линия МБОУ " Щербенская НОШ"  по приему в 1 класс (884344) 4-88-49

График приема документов:   понедельник-пятница  08.00 - 14.00.

НПА № 34 от 04_02_2022 Закрепление за территория и Аксубаевского муниципального района РТ на 2022 - 2023 учебный год

НПА № 21 от 26.01.2023 Закрепление за территория и Аксубаевского м.р. РТ

НПА № 40 от 10_02_2023 "Об утверждении административного  регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования" в Аксубаевском муниципальном районе Республики  Татарстан

О закреплении за территориями ОУ

Заявление о приеме в школу.

Положение о приеме детей в школу

Образец заявления о выборе изучаемого родного языка

Образец расписки о получении документов

Договор в 1 класс.

Согласие родителей на изучение родного языка.

об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в ОО в возрасте младше 6, 6 и старше 8

О порядке приема в образовательные организации в 2023году.