Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

Опубликовано: 10.12.2023

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Часто служение Родине становилось долгом и честью многих поколений одной семьи. В современной России продолжается эта традиция – деды, отцы и сыновья выбирают военные профессии. Это патриоты своей страны. Многие из них стали героями сегодняшнего дня. Проявления подлинного патриотизма защитников Родины мы видим и сегодня, прежде всего при проведении специальной военной операции, участие в которой принимают и профессиональные военнослужащие, и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов – настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса.

Мы помним и и гордимся  бывшими выпускниками , героями нашей школы: Шакиров Булат! Захаров Герман! Вы навечно в наших сердцах! Их подвиги для всех нас являются примером истинного служения Родине, примером готовности пожертвовать собой ради Отечества, ради своих боевых товарищей.

Ученики нашей школы написали письма военнослужащим, участвующим в СВО, вкладывая в конверты свои послания, рисунки и открытки. Для солдат полученные письма - глоток свежего воздуха, эликсир для получения сил, поднятие морального духа, который позволяет им стоять на страже и выполнять поставленные боевые задачи на самом высоком уровне.