• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Решаем вместе

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович
Год основания учреждения: 1976

Прием в школу/ Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

На 1 сентября 2023-2024 учебного года в МБОУ "Старокиязлинская ООШ" АМР РТ комплектуется один 1 класс.

Приём детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 30 марта  по 30 июня. Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В первоочередном порядке принимаются дети:

-военнослужащих, мобилизованных в СВО;

-дети сотрудников полиции по месту жительства.

Для зачисления в первый класс МБОУ "Старокиязлинская ООШ" АМР РТ на следующий  учебный год родителями (законными представителями)  представляются  копии  следующих  документов:

•заявление по форме, установленной образовательной организацией;

•свидетельство о рождении ребенка;

•свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае

использования права  преимущественного приема на обучение по образовательным

программам  начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или)  сестра);

•документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на

закрепленной территории или справка о  приеме документов для оформления регистрации по месту  жительства. Предоставляется исключительно МВД; (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);

•документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного

приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)  ребенка, справку уполномоченного органа,

решение суда и т.д.);

•заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

•разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести  месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при

зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет)

Подтверждающие документы:

Преимущественное право:

•    Паспорт родителя (законного представителя).

• Свидетельства рождения детей (полнородных и неполнородных братьев и сестер, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

Первоочередное право:

• Справка с места работы родителя (законного представителя).

• Справка из военкомата для мобилизованных

Прием в 1 класс в течение учебного года осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода.

Способы подачи заявления:

•          в электронной форме посредством ЕПГУ

•          государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

•          через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

•          лично в общеобразовательную организацию.

Горячая линия  Департамента надзора и контроля в сфере образования Республики Татарстан по приему в 1 класс 8(843) 237 - 75 - 15, 237 - 76 - 35, 237 - 75 - 11, по будням с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 ч.

Горячая линия МКУ "ОО" Аксубаевского муниципального района  по приему в 1 класс (84344)  2-92-52

Горячая линия МБОУ "Старокиязлинская ООШ"  по приему в 1 класс (884344) 4-30-20

График приема документов:   понедельник-пятница 08.00 - 12.00, 13.00 - 17.00,

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации общего образования" в АМР РТ

Постановление  Исполнительного комитета АМР о закреплении за  территориями АМР РТ образовательных организаций на 2023-2024 учебный год

Постановление Исполнительного комитета АМР "О закреплении за территориями АМР РТ образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2022-2023 учебный год"  №34 от 04.02.2022 г.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства Просвещения от 02.09.2020 года №458".

заявление о зачислении в 1 класс.

заявление о выборе родного языка для изучения .

Форма заявления при приеме в школу