Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елын ачу тантанасы

Опубликовано: 21.01.2021

Һәркем өчен дөньядагы барлык телләр арасында иң кадерлесе – тәүге кабат сөйләшә башлаган ана теле. Бу – безнең балачагыбыз, гаиләбез, җәмгыятьтәге беренче тапкыр аралашуыбыз теле. Бугенге  көндә барлык телләр дә тигез дип таныла, чөнки аларның һәркайсы кеше язмышы өчен җавап бирә, һәркайсы табигый мирас булып тора һәм без аны, һичшиксез, сакларга тиешбез.

21 января в нашей школе состоялось торжественное открытие Дня единства родных языков и народов. В связи с этим среди учащихся 1-9 классов было проведено литературно-музыкальное мероприятие на тему “Туган телем-Иркә гөлем”.На этом празднике прозвучали стихи и песни о величии татарского языка.В ходе вечера была представлена подробная информация о развитии родного языка.Праздник завершился песней “Туган тел” на слова Габдуллы Тукая.

Для каждого из нас самым дорогим из всех языков мира является тот, на котором он впервые заговорил. Это язык нашего детства, нашей семьи, нашего первого общения в обществе. На сегодняшний день все языки признаются равными, потому что каждый из них отвечает за судьбу человека, каждый является природным наследием, и мы обязательно должны его беречь.