С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

классные часы по профилактике гриппа/Гриппны профилактикалау буенча сыйныф сәгатьләре

Опубликовано: 20.01.2020

Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну.

В заключение мероприятия участники рассматривали выставку детского рисунка «Я прививок не боюсь», где юными художниками изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

20 гыйнвар көнне мәктәптә мәктәп укучылары белән Грипп һәм ОРВИ профилактикасы буенча әңгәмәләр, сыйныф сәгатьләре үткәрелде . Әңгәмә барышында балалар күргәзмә материаллар, презентацияләр, мультфильмнар ярдәмендә грипп вирусының төзелеше, аны тарату юллары һәм профилактика чаралары турында белделәр. Укучылар "респиратор этикет" ның нәрсә икәнен белделәр. Бу сүзләр авызын һәм борынын бер тапкыр борынлы яулык яки ютәлләдә салфетка белән капларга, ә аннан соң бер тапкыр яулыкны урнага ташларга кирәклеген аңлата. Чара ахырында катнашучылар «Мин прививкалардан курыкмыйм» дигән балалар рәсеме күргәзмәсен карадылар, анда яшь рәссамнар грипп һәм салкын тиюне профилактикалауның төп кагыйдәләре сурәтләнгән. Балалар үз алларына максат куйдылар-сәламәт булу, моның өчен алар даими һәм җентекләп кулларын сабын белән юарга, һава торышы буенча киенергә, спорт белән шөгыльләнергә, витаминлы яшелчә һәм җиләк-җимешләрне күбрәк ашарга.