Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

День пожилых -Өлкәннәр көне

Опубликовано: 01.10.2019

1 октября во всем мире отмечается международный  день  пожилых людей. Возможно, он празднуется в октябре потому, что осень года отожествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Торжественное мероприятие, посвященное дню пожилых людей, открыл директор школы Мугинов И.С..  Он от чистого сердца поблагодарил приглашенных ветеранов труда за их честный и добросовестный, ответственный и преданный труд в  «стенах» школы. С праздничными номерами выступили перед гостями обучающиеся младших и старших классов.

За окном осень, а в актовом зале школы было радостно и весело, и нотки хорошего настроения заполнили зал. Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелегкий путь и испытания судьбы, каждый из гостей в этот день как будто сбросил с себя груз прожитых лет. Полностью окунулся в атмосферу веселья и позитива. В течения всего концерта радостная улыбка не сходила с лица гостей.

В завершении мероприятия гости были приглашены в столовую на чаепитие. Много добрых слов и напутствий было сказано за столом. Душевная атмосфера царила до конца мероприятия.

Бүген, 2019 нчы елның 1 нче октябрендә, Иске Кыязлы төп мәктәбендә бәйрәм атмосферасы хөкем сөрә. Барлык сыйныфларда да узган елларда мәктәп хезмәткәрләре алдында чыгыш ясарга балалар дулкынланып әзерләнәләр.

1 октябрьдә бөтен дөньяда Халыкара өлкәннәр көне билгеләп үтелә.  Көзнең алтын көзендә без бөтен көчен халыкка, яшь буынга багышлаган кешеләрне хөрмәтлибез. Юкка гына бу көннең икенче исеме-игелек һәм хөрмәт Көне түгел.

Ул чакырылган хезмәт ветераннарына намуслы һәм намуслы хезмәтләре өчен рәхмәт белдерде. Бәйрәм номерлары белән башлангыч һәм өлкән сыйныф укучылары чыгыш ясады.

Тәрәзә артында көз, ә мәктәпнең актлар залында күңелле һәм күңелле булды, яхшы кәеф ноткалары залны тутырды. Тормыш тәҗрибәсе зур булган, кайчагында авыр юл һәм язмыш сынауларын үтеп, һәр кунак бу көнне үзеннән узган еллар авырлыгын ташлаган сыман. Күңел ачу һәм уңай атмосферага тулысынча чумды. Концерт дәвамында кунаклар йөзеннән шатлыклы елмаю китмәде.

Чара ахырында кунаклар ашханәгә чәй табынына чакырылды. Өстәл артында бик күп игелекле сүзләр һәм теләкләр әйтелде. Чара ахырына кадәр күңел халәте иде.