Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентябрь-терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне.

Опубликовано: 03.09.2019

« Детям Беслана. Минута молчания»; « Трагедия в Беслане - наша общая боль»; « Мы против террора»;« Эхо Бесланской трагедии»

Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Все почтили память минутой молчания.

3 сентябрь көнне мәктәптә терроризм һәм терроризм өчен җаваплылык профилактикасы буенча " Терроризм Нәрсә ул?", "Терроризмны туктатыйк!» Беслан шәһәре мәктәбендә террорчылык акты корбаннарын искә алу көне», «Беслан», « Терроризм,тукта!»

"Беслан Балаларына. Бер минут тынлык белән";» Беслан фаҗигасе - безнең уртак авырту«;» Без террорга каршы"; " Беслан фаҗигасе кайтавазы»

Укучыларга бүген терроризм һәм экстремизмның кешелекнең XXI гасырга кергән җитди проблема булуы турында сөйләнде.

Укучылар нәкъ менә яшьләрнең еш кына чын идеология җәмгыяте өчен чит һәм бик куркыныч идеология проводникларына әйләнүләрен белделәр.

Педагоглар Бесландагы вакыйгалар хроникасы турында сөйләделәр, балалар, ата-аналар, укытучылар кичергән хәсрәт һәм газапны ассызыклап үттеләр. Әңгәмә барышында «терроризм», «теракт» кебек сүзләрнең төшенчәләре һәм террорлык актлары кылырга теләк тудыручы сәбәпләр ачыкланды.
Мәктәп китапханәсендә «Без терроризмга каршы» дип исемләнгән күргәзмә-күзәтү оештырылды, анда вакытлы басмалардан китаплар, мәкаләләр һәм иллюстрацияләр тәкъдим ителде.

Барысы да бер минут тынлык белән искә алынды.