Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

Әниләр көне\День матери

Опубликовано: 24.11.2018

Бүген безнең мәктәптә, 1-9 сыйныф укучылары тарафыннан оештырылган "Әниләр көне" уздырылды.Хөрмәтле әниләр! Сезне бәйрәмегез - Аналар көне белән чын күңелдән котлыйбыз. Залда утыручы һәрбер әни булган хатын-кызга да балалары белән горурланып һәм аларның хөрмәтен тоеп кына яшәргә язсын. Сезгә озын гомер, нык тазалык, нык сәламәтлек, тыныч, матур тормыш, шатлыклы, бәхетле көннәр телибез.

Бүген без газиз әниләребезне зурларга, аларга үзебезнең иң тирән ярату хисләребезне тагын бер кат белдерергә дип җыелдык.

Иртән уянгач йокымнан
“Әни!” — беренче сүзем.
Күзләрем күреп куана
Әнинең нурлы йөзен.
Әнием куллары тигән
Ашны ашау күңелле.
Әни кебек аңламыйдыр
Бүтән кеше күңелне.
Бәхетле булсын, балам, дип
Әни бик нык тырыша.

Сегодня в нашей школе было проведено мероприятие, посвященное "Ко дню матери". Учащихся 1- 9 классов очень хорошо подготовились к празднику: стихи, песни, танцы, сценки...

Мама! Какое хорошее слово!
Мама все время быть рядом готова.
В минуту несчастья всегда она рядом,
Поддержит улыбкой, и словом, и взглядом.

Разрешите вас поздравить
Радость вам в душе оставить.
Подарить улыбку, пожелать вам счастья,
Прочь невзгоды и ненастья.
Пусть исчезнет грусти тень
В этот праздничный ваш день.