Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

1 сентябрь - белән бәйрәме.

Опубликовано: 01.09.2018

1 сентябрь көнне Аксубай муниципаль районы  Иске Кыязлы төп  мәктәбендә  "1 сентябрь - Белем бәйрәме" дип исемләнгән тантаналы линейка булып узды. Линейка барышында Аксубай муниципаль башкарма комитеты "Аппарат" житәкчесе Давлетшин Марс Мирза улы ,ООО Агрофирма Сульча  җитәкчесе Загидуллина Флера Шагит кызы, Иске Кыязлы авыл җирлеге башлыгы Давлетшин Газинур Газим улы., Авыл хуҗалыгы идәрәсе җитәкчесе  Алимов Миниршат Фетклим улы., ветеран укытучылар катнашты. Алар укучыларны, укытучыларны, әти-әнилэрне Яңа уку елы белән тәбрикләделәр, уңышлар теләделәр, беренче сыйныфка керүчеләргә уку кирәк-яраклары бүләк иттеләр. Тантаналы линейка матур җырлар,шигырьләр белән аралашып барды. Беренче сыйныфка керүче 4 укучыга "Акчарлак" балалар бакчасы мөдире, барлык катнашкан җитәкчеләр бүләкләр тапшырдылар. Килгән кунаклар һәм ветеран укытучыларыбыз мәктәп ашханәсендә кайнар чәй һәм тәмле ризыклар белән сыйланды.

Мәктәпләрдә кыңгырау чыңы

Хәбәр итәр бүген һәркемгә.

Яңа уку елы башлануын

Гүзәл Татарстан җирендә.

1 сентября МБОУ "Старокиязлинской ОШ"  Аксубаевского муниципального района прошла торжественная линейка под названием "1 сентября-день заний!".  В ходе праздника участвовали глава исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района, руководитель"Аппарат" Давлетшин Марс Мирзянович,руководитель ООО Агрофирма Сульча Загидуллина Флера Шагитовна, глава Старокиязлинского сельского поселения Давлетшин Газинур Газимович, начальник управления сельского хозяйства Алимов Миниршат Фетклимович, а также учителя-ветераны. Они в своих выступлениях поздравили учащихся,учителей и родитилей с Новым учебным годом, пожелали удачи, а для тех,кто входит в первый класс, подарили школьные принадлежности. Торжественная линейка сопровождалась красивыми песнями,стихами. Заведующая детским садом,а также руководители,4 -м учащихся,первоклассникам,  вручили подарки. Гостям, учителям-ветеранам была организована чаепитие в школьной столовой.

Учеба, здравствуй!

Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход!

Сегодня праздник!

Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!