Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокиязлинская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423073, РТ, Аксубаевский район, село. Старые Киязлы, ул.Центральная, д.57
Телефон: +7(843)-444-30-20
E-Mail: stkiyazlysch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старокиязлинская ООШ"
Руководитель: Залалтдинов Ильшат Дамирович

МБОУ "Старокиязлинская основная школа"

Августовская конференция работников образования Аксубаевского муниципального района РТ.2018

Опубликовано: 30.08.2018

27 нче август көнне Аксубай муниципаль районы мәгариф эшчеләренең  август конференциясенең пленар утырышы узды. Конференциядә бетен Аксубай район мәктәпләре үзләренең чыгышларын күрсәттеләр.  Бәйрәм Аксубайның үзәк паркта узды. Конференциядә катнашучылар килгән кунакларга үзләренең казанышларын, яхшы нәтиҗәләрен яклап күргәзмә оештырдылар. Бәйрәмдә рус,татар һәм чуваш халык иҗаты күрсәтелде. Биредә халык һәм мәдәният кәсепләре, җырлар һәм биюләр, милли ризыклар һәм эчемлекләр тәгъдим ителде. Мәктәп музейлары экспонатлары, мастер- класслар,көрәшчеләр килгән  кунаклар тарафыннан лаеклы зур рәхмәткә ия булдылар.

Ел саен хәйрия акция ярдәмендә, йөзләгән Аксубай мәктәп укучылары мәктәпкә җыенырга ярдәм алалар. Акциядә "Бердәм Россия" партиясе депутатлары, агрофирма җитәкчеләре, район оешмалары һәм учрежденияләре  актив катнашты.

Август конференциясе бүләкләү тантанасы белән тәмамланды. Тырыш һәм күп нәтиҗәләргә ирешкән мәгариф хезмәткәрләренә күкрэк билгеләре, грамоталар һәм рәхмәт хатлары тапшырылды.

27 августа 2018 года традиционная августовская конференция работников образования с участием районных властей и представителей Минобразования собрала всех руководителей образовательных организаций, педагогов, воспитателей и специалистов отдела образования.

Выставка достижений сферы образования развернулась под открытым небом в главном парке Аксубаева. Школы с этнокультурным компонентом продемонстрировали гостям выставку татарского, русского и чувашского фольклора.
Здесь были представлены культура и народные промыслы, песни и танцы, национальные блюда и напитки народов, населяющих наш район. Развернули свои экспозиции достойные восхищения школьные музеи, оригинальные мастер-классы, показали свое искусство чувашские борцы и музыканты.
Ежегодно благодаря благотворительной акции получают помощь сотни аксубаевских школьников. Активно участвуют в акции депутаты партии «Единая Россия», агрофирмы, силовые ведомства, организации и учреждения района.
В этом году школьные портфели с набором канцелярских принадлежностей получили 96 первоклассников. В церемонии вручения портфелей участвовали глава района Камиль Гилманов, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова и начальник отдела образования Станислав Зайцев.
В завершение августовской конференции состоялась церемония награждения. Лучшие работники образования получили нагрудные знаки, Почетные грамоты и Благодарственные письма.