Адрес: 423070, село Новое Аксубаево Аксубаевский район, ул. Ленина, д. 7
Телефон: +7(843)-444-20-38
E-Mail: novaks65@mail.ru, Novoaksub.Nschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоаксубаевская НОШ" /МБГБУ «Яңа Аксубай башлангыч гомуми белем бирү мəктəбе»/
Руководитель: Гурьянова Татьяна Николаевна

Дошкольное образование

♦ Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)" Аксубаевского муниципального района         ___________________________________________________________________________________

Федеральный Государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - Стандарт) разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации и с учётом Конвенции ООН о правах ребенка.

Федеральный Государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Методические рекомендации для родителей детей дошкольного возраста по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС

Образовательная программа дошкольного образования МБОУ "Новоаксубаевская НОШ"

Стандарт направлен на достижение следующих целей:

• повышение социального статуса дошкольного образования;
  • обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;
  • обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
  • сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

РОДИТЕЛЯМ О ФГОС ДО

«Что должны знать родители о ФГОС ДО»

Интерактивная консультация  по ФГОС

► РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА:

♦♦♦ Пошаговая инструкция по оплате за детский сад в электронном виде на Портале госуслуг РТ ♦♦♦

Правила приема детей в дошкольную группу МБОУ "Новоаксубаевская НОШ"

Форма заявления в дошкольную группу МБОУ "Новоаксубаевская НОШ"

Форма договора с родителями детей дошкольного возраста МБОУ "Новоаксубаевская НОШ"

Дополнительное соглашение (форма) к договору с родителями

Годовой план работы ДОУ на 2023-2024 уч.г.

Учебный план дошкольного уровня образования МБОУ "Новоаксубаевская НОШ" на 2023-2024 уч.г.

Сетка организованной образовательной деятельности на 2023-2024 уч.год

Режим дня на 2023-2024 уч.год

ПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

Рекомендуемые суточные наборы продуктов.doc

♦ Рекомендуемый ассортимент продуктов.doc

Объемы порций для детей.doc

♦ Нормы потребности в энергии.doc

Информация для родителей о постановке детей в очередь в ДОУ.

Пошаговый алгоритм постановки ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение через сайт uslugi.tatar.ru

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru доступна возможность подать электронную заявку на назначение следующих государственных услуг:
- компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);
- дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляемой гражданам с учетом их доходов;
- ежемесячного пособия на ребенка.
Для этого на Портале через «Личный кабинет» необходимо выбрать вкладку «Социальная защита» - «Услуги подачи заявления в соцзащиту» - "Подать заявление на основную компенсацию части родительской платы", либо "Подать заявление на дополнительную компенсацию части родительской платы", либо «Подать заявку для получения пособия на ребенка». Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

Обязательными условиями для подачи заявления на основную или дополнительную компенсацию части родительской платы за детский сад являются:
- Свидетельство о рождении ребенка, выданное органами ЗАГС Республики Татарстан;
- Проживание всех членов семьи по одному адресу (только для дополнительной компенсации);
- Среднедушевой доход семьи менее 20 тыс. рублей на человека (только для дополнительной компенсации);
- Наличие зарегистрированной учетной записи с подтвержденными персональными данными на Портале госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru (учетная запись не ниже стандартной).

Инструкция по привязке ЕСИА к Порталу госуслуг РТ

♦ Устройство ребенка в детский сад. Актуальные вопросы:

► Часто задаваемые вопросы

► О выплате компенсации за непредоставление места в детском саду и родительской плате

► Льготы при устройстве в детский сад

Просмотр и скачивание мультфильмов на татарском языке