Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кучуковская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422210, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Нижнее Кучуково, ул. Тукая, д.2
Телефон: +7(855)-513-70-12
E-Mail: sch1060@mail.ru
Короткое название: МБОУ Кучуковская СОШ Агрызского района РТ
Руководитель: Гиззатуллина Айгул Раисовна
У нас учатся: 113 учащихся, в дошкольной группе 16 воспитанников
У нас учат: 21 педагог, 2 воспитателя

1. Информативная часть о старте проекта  "РАЗГОВОР О ВАЖНОМ"
С 5 сентября 2022 года в российских школах стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке рябят будет ждать "Разговор о важном" с классным руководителем.

2. Запланированные занятия:
Первое занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло 5 сентября 2022 года.
Запланировано 34 урока (занятия) в течение учебного года.
Темы и содержание занятий определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы.

3. Тематика и содержание занятий:
Тематика занятий, а также материалы для классных руководителей размещены на портале «Единое содержание общего образования» (раздел «Внеурочная деятельность»: «Разговор о важном» ). Ссылка: https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm

Информационный сервис для классных руководителей (методические рекомендации, видео, опросы и др. полезные материалы) Ссылка: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/
Для тех, у кого нет в кабинете доступа к интернету: ttps://disk.yandex.ru/d/fB2r6XxbLob4yQ

4. Письмо Министерства просвещения РФ "Об организации разговоров о важном"

5. Презентационный материал проекта "Разговоры о важном"

6. Методические рекомендации

7. Методические рекомендации при реализации АООП