Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

Всероссийский словарный урок

Опубликовано: 26.11.2015

25 ноября 2015 года в рамках празднования Года литературы в 1-11 классах был проведён Всероссийский словарный урок.

В 1- 4 классах были проведены следующие мероприятия: внеклассное мероприятие "Всероссийский словарный урок" (1 кл., Ильина И.А., Мухаметшина А.Р.), классный час "Всероссийский словарный урок" (в день рождения Владимира Даля) (2 кл, Пачковская Г.М., Ахметшина Р.А., Капаруллина Н.Т.),деловая игра «Русской речи государь по прозванию Словарь!» (3 кл., Тулынина Н.Л., Фахруллина Т.В.), КВН«Словарь В.И. Даля – «сокровищница меткого народного слова» (4 кл., Бушуева Д.Л., Маштыева Л.И.).

Учащиеся 5-11 классов познакомились с биографией В.И. Даля, С.И. Ожегова, посмотрели презентации, поработали с различными словарями,  пробовали составлять словарную статью, посетили школьную библиотеку. Учителями русского языка и литературы Бикташевой Г.Р., Гладких И.Н., Ивановой Е.А., Столбовой С.Д. были проведены такие мероприятия, как:внеклассное мероприятие «Собирал человек слова…»,урок - игра «Что мы знаем о В.И. Дале», беседа «Собрание слов, или один час из жизни «Толкового словаря», внеклассное мероприятие о словарях и их создателях «Словарь – это вселенная в алфавитном порядке».