Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

новости

Опубликовано: 16.11.2023

Сегодня, 16 ноября, в Заинской средней общеобразовательной школе №7 с углубленным изучением отдельных предметов прошла VIII  республиканская научно-практическая  конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и преподавателей имени  Тажетдина Ялчыгола в онлайн формате через Образовательную платформу «Сферум». В работе конференции приняли участие уважаемые гостиСафаргалиев Эрнст Раисович – начальник МКУ «Управление образования» Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан», Валиахметова Миляуша Камилевна – заместитель начальника МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ», начальник информационно-методического отдела, Маснавиева Алсу Ильгизовна – кандидат педагогических наук, доцент Института бизнес–образования и цифровых технологий Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, методист отдела образования по национальным вопросам Харисова Халида Шакировна, Аглямова Эндже Ранифовна – главный редактор газеты «Зәй офыклары» организации «Зай-информ» акционерного общества «Татмедиа».

В конференции работали 4 секции. Учащиеся защищали свои  исследовательские, проектные и творческие работы в секциях «В каждой драгоценности – история народа», «Душевные узоры моего народа», «Художественная литература – источник нравственности, вектор культуры и традиций». В 4-й секции педагоги работали по теме «Использование в учебно-воспитательной работе наследия писателя, религиозного деятеля и педагога Т. Ялчыгола».

Завершающим этапом работы стало объявление  победителей и призёров. Диплома 1-й степени удостоились следующие учащиеся: Багавиева Зарина (Ташкичинская основная общеоразовательная школа Арского муниципального района), Муллаянова Тамчыгуль (Атясевская основная общеоразовательная школа Актанышского муниципального района), Салахова Лилия (Средняя  общеоразовательная школа с.Мальбагуш Азнакаевского муниципального района). Диплома 2-й степени удостоились следующие учащиеся: Хисамов Алмаз (Аксаринская основная общеобразовательная школа Заинского муниципального района), Галимзянова Далия (Тимершикская  средняя  общеоразовательная школа Сабинского муниципального района), Валиева Раиля («Сармановская гимназия» Сармановского муниципального района). Диплома 3-й степени удостоились следующие учащиеся: Шафикова Зилия (Средняя  общеобразовательная школа  с. Мальбагуш Азнакаевского муниципального района), Шигапов Алмаз  (Нижнебишевская средняя  общеобразовательная школа Заинского муниципального района), Ортыкхолова Лилиана  (Новокашировская средняя  общеобразовательная школа Альметьевского муниципального района), Иванова Мария («Средняя  общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отедельных предметов» Заинского муниципального района), Краснов Алексей (Сарсаз-Багражская  основная общеобразовательная школа), Сафина Айзиля (Средняя  общеобразовательная школа  с. Мальбагуш Азнакаевского муниципального района), Мухетдинова Ильвира («Джалильская средняя общеобразовательная школа №2» Сармановского муниципального района).

Среди педагогов 1-е место заняла Шайдуллина Ландыш Камиловна и  Шайдуллина Чулпан Камиловна («Джалильская средняя общеобразовательная школа №2» Сармановского муниципального района, 2-е место Шаймарданова  Маулюза Касимовна  (Средняя общеобразовательная школа №1 Заинского муниципального района),   3-е место Хамидуллина Сирина Марсовна («Зелёно-Рощинская  основная общеобразовательная школа» Бугульминского муниципального района).