• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 816 учеников
У нас учат: 50 учителей

новости

Центр "Точка роста"

Опубликовано: 21.09.2022

В 2022 году наша школа вошла в число участников Федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование». Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Для этого на базе школы обновили учебные кабинеты, приобрели современное оборудование, что позволяет расширить содержание образовательных программ.

Центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

В нашей школе функционируют кружки «Химический калейдоскоп», руководитель Тимофеева Е.Ю., «Физика вокруг нас», руководитель Лукина Е.Р., «Живая природа», руководитель Танчук Ю.И. На начало года получены новые комплекты химических реактивов и наборы ОГЭ по химии, наборы для лабораторных работ по физике и биологии.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды школы, на базе которой осуществляется:

— преподавание учебных предметов из предметной области «Естественно-научные предметы»;

— проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;

— внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

— дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технологической направленностей;

— проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;

— организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.



К списку новостей