Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

Зональный этап военно-спортивной игры «Зарница 2021»

Опубликовано: 24.04.2021

23 апреля на базе нашей школы прошел зональный этап военно-спортивной игры «Зарница 2021». В нем приняли участие команды 9 районов: Заинский район, Сармановский район, Азнакаевский район, Бугульминский район, Лениногорский район, Ютазинский район, Муслюмовский район, Бавлинский район, Альметьевский район. Конкурс состоял из нескольких этапов: конкурс «Хорош в строю, силен в бою» -строевая подготовка, «Визитка», «Равнение на знамена», разборка и сборка автомата, военно-историческая викторина «Ратные страницы истории», соревнования «Меткий стрелок», силовая подготовка, бег на 60 метров, на 1000 метров, метание гранаты на дальность, основы безопасности жизнедеятельности, плавание дистанция 50 м. На открытие соревнования присутствовали: заместитель управления образования Исакова А.Г., военный комиссар г. Заинска и Заинского района   Аглямзянов А. Ф., председатель совета Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ Глухов Н.Н., директор военно-патриотического клуба «Ялкын», ветеран боевых действий в Афганистане Хватков С.А., старший прапорщик запаса, ветеран ВС Зыков А.Г., директор школы Биканов И.А. После подведения итогов всех этапов соревнований 1 место заняла команда Бугульминского района, 2 место – Сармановского района, 3 место команда Заинского района- учащиеся школы №7. Молодцы!