С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2020-21

Опубликовано: 19.04.2021

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» была организована в 2007 году в Перми при поддержке Группы «Т Плюс». Это масштабный социальный проект, который выходит далеко за рамки отрасли и географические границы регионов присутствия компании. Главная цель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» - приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни, сделать баскетбол по-настоящему массовым и общедоступным.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», задуманный как краевой проект, уже сейчас является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. 18 447 школьных команд из 69 регионов России выявляют сильнейшие коллективы страны

В сезоне 2020-2021 гг. в проекте принимают участие сборные команды школьников из 65-ти регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить.

С 16 по 18 апреля 2021 года на базе школы №7 Заинского муниципального района организован и проведен финал Чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС -БАСКЕТ» Республики Татарстан. В нем приняли участие 16 команд городов РТ-180 учащихся и 39 представителей. Это команды юношей: Зеленодольского района, Альметьевского района, Вахитовского района города Казани, Спасского района, Приволжского района города Казани, Кукмора, города Набережные Челны и Заинского района. Команды девушек: Кайбицкий район, Ютазинский район, г. Набережные Челны, Нижнекамск, Арск, Ново-Савинский район города Казани, Лениногорский район, Заинский район.

16 апреля на территории школы №7 состоялось открытие финала Чемпионата ШБЛ «КЭС –БАСКЕТ», в котором приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Галеев Эмиль Эдуардович, Начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан  Лилия Наилевна  Яруллина и  заведующая сектором спорта и внедрения комплекса ГТО республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан  Лариса Гайсеевна  Габитова. Эмиль Эдуардович поприветствовал команды и пожелал всем победы и удачи. По традиции каждой команде вручили национальный чак-чак.

Закрытие финала прошло 18 апреля в спортивном зале школы №7:

3 место заняли команда девушек г. Набережные Челны и команда юношей Заинского района школы №7;

2 место завоевали команда девушек г. Арска и команда юношей Вахитовского района г. Казани;

1 место завоевали команда девушек Ново-Савинского района и команда юношей Приволжского района г. Казани.

Всем вручили грамоты, медали, кубок каждой команде и спортивную форму.В церемонии вручения наград приняли участие: заместитель министра    образования и науки Республики Татарстан Станислав Робертович Андреев, руководитель Исполнительного комитета ЗМР РТ Эмиль Эдуардович Галеев, начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан  Лилия Наилевна  Яруллина, руководитель Исполнительного комитета по социальным вопросам   Чапков Александр Владимирович, заместитель начальника МКУ «Управление образования ИК ЗМР» Исакова Альфира Габдельбаровна, директор школы №7 г. Заинска Биканов Игорь Александрович.

Завершился региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Республике Татарстана. Это долгий путь длинной уже в 14 лет! Команды, занявшие 1 места, получили путевки на Российский финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет».