С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

Образовательная площадка «Образование шириною в жизнь»

Опубликовано: 30.10.2019

30 октября на базе МБОУ «ЗСОШ № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района Республики Татарстан совместно с АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» организована работа открытой образовательной площадки «Образование шириною в жизнь».

Цель мероприятия - расширение пространства взаимодействия участников образовательного процесса. Целевая аудитория - это одаренные дети, обучающиеся Заинского муниципального района от 6 до 18 лет, педагогические работники, родители обучающихся.

В работе площадки приняли участие эксперты:

Шамсутдинова Лариса Петровна, к.х.н., доцент кафедры органической химии КНИТУ, декан факультета наставников Университета Талантов.

Туктамышева Светлана Флюровна, доцент, КИУ им.В.Г. Тимирясова, эксперт по карьерной навигации, соучредитель бизнес –проекта «Мастерская #Навыки_ Будущего», наставник Университета Талантов.

Королева Элеонора Джимовна, к.эк.н., координатор проектов, тренер, наставник Университета Талантов.

Аппалонова Наталья Александровна, к.э.н., зав. кафедрой «ЦБ и ФИ» УВО «Университет управления «ТИСБИ»», наставник Университета Талантов.

Горячева Алина Сергеевна, координатор проектов, наставник Университета Талантов.

Миндубаева Ильсия Альхатовна, координатор проекта Проектное творчество, наставник Университета Талантов.

Полевая Крестина Анатольевна, педагог-психолог, заместитель декана факультета наставников Университета Талантов, координатор проектов, тренер, наставник Университета Талантов.

Талышева Ирина Анатольевна, педагог-психолог «Центра психологической помощи образовательного процесса» Елабужского института КФУ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики.

Пегова Хэнэ Раилевна, координатор проекта «Учитель Нового Поколения», ассистент кафедры педагогики Елабужского института КФУ.

Кирпичонок Марину Анатольевну, директора Технопарка «Кванториум», г. Нижнекамск.

Педагоги Азнакаевского МБДОУ «Детский сад «Сандугач»,  МБДОУ «Детский сад «Светлячок», «Детский сад «Василек», МБОУ «ЗСОШ №3», МБОДО «Заинская ДШИ».

В мероприятие приняли участие 100 педагогов и родителей, 150 учащихся школ Заинского района – победителей различных конкурсов, олимпиад, конференций, а также ребята, которые хотят выстроить свою траекторию личностного и профессионального развития. Участники познакомились деятельность Университета Талантов, мерами поддержки республики и узнали о возможностях развития в качестве наставников Университета Талантов. Наставники Университета Талантов провели тренинг на развитие командности и эффективности сотрудничества, занятия по предметной работе, составлению индивидуального плана развития, провели игру «Специалист будущего», и лекцию для родителей «Роль родителя в успешной реализации ребенка».

Сотрудники Елабужского института КФУ выступили с презентацией проектов ЕИ КФУ «Учитель нового поколения» и «Золотой Учитель» и провели мини – тренинг «Создание инклюзивной среды для обучающихся: педагогические аспекты сопровождения обучающихся с ОВЗ».

Педагоги МБУДО «Заинская Детская школа искусств» провели мастер-классы по художественному творчеству.

Учитель информатики МБОУ «ЗСОШ № 3» провел мастер-класс «Формула счастья» для педагогов и родителей обучающихся.

Педагоги дошкольных учреждений провели мастер-классы для воспитателей ДОУ, учителей начальной школы и родителей обучающихся.

Учащимся понравилось работать с наставниками Университета Талантов, они узнали о его деятельности. Педагоги почерпнули полезную информацию, которую будут использовать на уроках и внеурочной деятельности. Родители с другой стороны взглянули на воспитание ребенка, например, как увидеть его способности, поддержать, чтобы избежать выгорания.