С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

Городской фестиваль "В мире театра"

Опубликовано: 26.02.2019

26 февраля коллектив школы принял участие в городском театральном фестивале «В мире театра» между предприятиями, организациями, учреждениями города, утвержденное Главой ЗМР Р.Г. Каримовым и согласованным Руководителем ИК ЗМР И.Ф. Хафизовым. Согласно положения были подготовлены номера художественной самодеятельной в разных номинациях.

Театр моды представлен школьным объединением «Рукодельница». Красота и первозданность, оригинальность и целомудренность народного костюма находит отражение в современном мире, так элементы костюмов в различных народных стилях в последнее время очень актуальны в мировой индустрии, и все чаще появляются на модных подиумах. Перед зрителями выступили наши юные модели, которые являются участницами объединения и сами демонстрировали свои работы, которые были изготовлены под руководством учителя технологии Антоновой Ольги Владимировны.

Номинация «Театральная миниатюра» представлена татарской юмористической сценкой «Беллинны алу». Исполняли учителя татарского языка и литературы.

Номинация «Театрализованная постановка» -это отрывок пьесы Ольги Дрэй «Страшные няни». Выступили учителя Запека Ю.М., Макарычева Р.Р., Бушуева Д.Л., учащиеся 10 класса.

Номинация «Танцевальное творчество»: танец «Учительское танго» исполняли учителя школы.

Номинация «Театр пародий». Выступила хореограф Вдовина Э.В. и ее шоу-группа, где представила известных певцов Тимати, И. Алегрову и Ж. Ягузарову.

Номинация «Уличный театр»: номер «Природа наш общий дом», участвовали учителя школы.

Отдельным блоком представлена Великая Отечественная война: ее начало, подготовка солдат, танец огня, солдатский    перепляс и танец голубя мира.

В течение концерты были исполнены песни учителя татарского языка и литературы Зиятдинова Д.А. «Гөрләп яшәргә»; группы «Ноктюрн» «Вершина”; С. Трофимова «Московская» в исполнении учащихся школы. Свое выступление коллектив закончил общей песней (хор) «Побеждай».  Ведущие фестиваля: учителя Бурганова А.Р., Столбова С.Д.

Весь концерт сопровождался аплодисментами зрительного зала, все прошло на одном дыхании, без остановок, очень много положительных и хороших отзывов услышал коллектив после концерта. Компетентное жюри оценивало выступление коллектива.